Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика на «заброшке» в Йошкар-Оле

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика на «заброшке» в Йошкар-Олемальчик упал с высоты около четырех метров/фото СУ СКР по Марий Эл

Пока неизвестно, кто был собственником здания

После гибели 12-летнего мальчика в здании "заброшки", расположенной в селе Семеновка, следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, предварительно, трое мальчиков играли на крыше заброшенного здания. Один из них провалился в дыру и скончался на месте происшествия. Высота при этом была около четырех метров.

—Предстоит выяснить, каким образом дети туда попали, а также кто и каким образом должен охранять этот объект, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Марий Эл.

Вчера, 1 марта, следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Пока не известно, кто был собственником здания. 

Напомним, что 28 февраля около 16:00 в здании в Семеновке погиб 12-летний мальчик. Вместе с ним на "заброшке" были еще два друга. При этом, здание не эксплуатируется уже несколько десятков лет.

А что вы знаете о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости