Житель Марий Эл "спрятал" памятник солдатам ВОВ у себя в огороде

Житель Марий Эл "спрятал" памятник солдатам ВОВ у себя в огородеиз-за забора виднеется только верхушка монумента/фото Дмитрия Шипунова

Это произошло около восьми лет назад

В деревне Пеленгер Медведевского района около 30 лет назад местные жители поставили памятник. Тем не менее, свободно добраться до него не получится. Об этом сообщил руководитель поискового отряда "Демос" Дмитрий Шипунов.

Своими силами они установили памятник павшим и вернувшимся с Великой Отечественной войны односельчан. Как рассказал поисковик, в ОНФ обратились местные жители с просьбой разобраться с ситуацией, возникшей около восьми лет назад.

—Территорию, на которой стоит монумент, отдали под личное хозяйство. Рядом построили дом, а памятник оказался за забором. Когда мы прибыли на место, то владельцев не застали. До мемориала удалось добраться и сфотографировать. Местная администрация каждый год перед Днем Победы белит обелиск у них в огороде... Слов нет, готовим письмо в прокуратуру, - рассказывает Дмитрий на страничке ВКонтакте. 

Примечательно, что из-за забора виднеется небольшая часть памятника с красной звездой. Тем не менее, чтобы почтить память и возложить цветы к монументу, то для этого нужно перебираться через ограждение, высота которого примерно 185 сантиметров. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле вандалы обклеили рекламой деревья, фасады домов и столбы электроосвещения. Также волжанин, выигравший миллион рублей и сделавший селфи с Ургантом, поделился победным видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости