В Марий Эл изменятся правила продажи алкоголя

В Марий Эл изменятся правила продажи алкоголяпредложили ввести единый подход / из архива pg12.ru

Введут новые правила

В России изменятся допустимое расстояние между точками продажи алкоголя и школами, больницами, спортивными комплексами. Проект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Сейчас власти самостоятельно определяют размеры территорий, прилегающих к соцобъектам. Минпромторг предложил ввести единый подход к данному вопросы. Но новым правилам местные власти должны будут направлять проект акта в региональный орган, курирующий торговлю, и уполномоченному по защите прав предпринимателей.

К документу нужно будет приложить данные о количестве магазинов и кафе, которые подпадут под ограничения, расчет их возможных убытков, оценку снижения потребления алкоголя и научное обоснование необходимости установления или увеличения прилегающих территорий.

— Достаточное расстояние, чтобы не создавать соседство с алкомаркетом - 30 метров, — к такому мнению пришли специалисты Минпромторга.

Внимание! Минздрав предупреждает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Ранее сообщали, что большинство россиян планируют участвовать в голосовании по Конституции. Также в России перестанут выдавать молоко "за вредность"

...

  • 0

Популярное

Последние новости