В Марий Эл больше месяца не работает переправа через Волгу

В Марий Эл больше месяца не работает переправа через Волгув 76 регионах страны продолжается мониторинг / пресс-службы «Молодежка ОНФ»

В адрес рационной администрации направили обращения

В 76 регионах страны продолжается мониторинг общественного транспорта. Уже более двух тысяч человек поделились своим мнением по поводу данной проблемы. Общественники оценили доступность транспорта и в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба «Молодежка ОНФ».

Участники региональной команды выехали в Юринский и Горномарийский районы и проверили переправу через Волгу.

Напомним, что на левом берегу Волги расположены все важные социальные объекты – ближайшая межрайонная больница, отделение Пенсионного фонда и другие – находятся на правом берегу реки в Козьмодемьянске.

— У нас в Юринском районе вообще нет переправы. При этом многие жители работают в городе на правом берегу. Чтобы попасть к врачу или на работу, нам сначала нужно преодолеть 60–70 километров до ближайшей пешей ледовой переправы. Добираемся на попутках, маршрутки ходят примерно раз в четыре часа. А потом, рискуя жизнью, идем через реку по льду», – рассказала Любовь Киселева, жительница поселка Юрино.

Местные жители сообщили, что паромная переправа перестала работать в конце декабря прошлого года, а общественного транспорта нет. Автовокзалы закрыты, а путь в объезд реки занимает около 300 километров.

По итогам рейдовых мероприятий представители «Молодежки ОНФ» направили обращения в адрес администрации Горномарийского района и регионального министерства транспорта.

Справочно:
Мониторинг «Молодежки ОНФ» завершится в марте 2020 года. Рейды охватят 85 регионов страны.

Ранее сообщали, что ветераны ВОВ из Марий Эл могут полететь в Питер и Москву бесплатно. Также по Йошкар-Оле курсирует новый троллейбусный маршрут

...

  • 0

Популярное

Последние новости