«Мы ждали этого восемь лет»: в Марий Эл завершился ремонт школы

«Мы ждали этого восемь лет»: в Марий Эл завершился ремонт школыв школе отремонтировали актовый зал / фото Организационно-аналитического управления главы Марий Эл

На работы выделили более пяти миллионов рублей

В Марий Эл в Юринской школе создали все необходимые условия для комфортного  обучения: провели ремонт и закупили оборудование. В этом году там начнет работать «Точка роста». Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы Марий Эл.

Сегодня в Юринской школе обучаются 460 учащихся. Правительство Марий Эл выделило более пяти миллионов рублей на ремонт актового зала. Рабочая бригада выполнила отделку, а также ремонт мягкой кровли, потолков, пола и заменила инженерные сети .  Для зала закупили необходимое оборудование. Это стало большой радостью для педагогов и учеников.

В 2020 году на базе школы откроют Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Это позволит вывести технологии образования на новый уровень.

— Для меня, как для Главы республики, никакой район не находится далеко. Я часто бываю и Волжском, и в Моркинском, и в Юринском муниципальных образованиях. Район находится под постоянным вниманием. В рамках обещанных полномасштабных поездок по всей республике, мы осматриваем в Юринском районе объекты культуры, проговариваем вопросы приведения в нормативное состояние дорог в районе, побывали в школе, — отметил глава региона.

Ранее сообщали, что в Марий Эл могут выписывать штрафы за оскорбление учителей. Также в Марий Эл 158 миллионов рублей выделят на горячие обеды для школьников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости