Бывшего министра спорта Марий Эл ждет суд из-за мошенничества с использованием служебного положения, а также из-за злоупотребления полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.
Как сообщают в надзорном ведомстве, 56-летний бывший чиновник за счет денег одной из подведомственных организаций установил систему видеонаблюдения в дом своей супруги. Помимо этого экс-министр незаконно финансировал футбольный клуб на бюджетные средства.
Однако сотрудникам ФСБ удалось "накрыть" экс-чиновника и расследовать уголовное дело. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Дело направлено в городской суд Йошкар-Олы.
Напомним, что ранее в ФСБ рассказали, откуда приходили сообщения о массовом минировании в Марий Эл. Также йошкаролинец пытался реабилитировать нацизм с помощью соцсети.