В Марий Эл ветераны ВОВ получат безлимитный бесплатный проезд на поезде

В Марий Эл ветераны ВОВ получат безлимитный бесплатный проезд на поездеБилеты можно купить на поезда дальнего следования / из архива "Pro Город"

Такую акцию холдинг «РЖД» решил провести в связи с 75-летием Победы

Ветераны и инвалиды войны целый год смогут ездить на поезде бесплатно. Об этом сообщает сама организация.

Акиця уже начала действовать. Холдинг «РЖД» принял решение обеспечить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатным проездом поездами дальнего следования. Они смогут оформить билеты в вагоны-купе, СВ, а также люкс. Кстати, количество бесплатных поездок неограниченно. Ветераны с собой могут взять одного сопровождающего, проезд для которого будет также бесплатен.

Чтобы оформить билет в кассах дальнего следования нужно будет предъявить следующие документы:

  • Паспорт
  • Документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника ВОВ либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»)
  • Иностранцам  – удостоверение, выданного органами бывшего СССР, по форме действующей на 1 января 2020 года.

Еще одна хорошая новость – сборы за оформление, сервисные услуги (в том числе постельное белье) и питание не будут.

– Думаю, что это отлично. Только жаль, что многим ветеранам уже достаточно сложно передвигаться, не говоря уже о том, чтобы ехать на дальние расстояния. Но, может быть, для кого-то это шанс увидеться с родными и близкими, которые проживают в другом городе, – комментирует читатель медиаплатформы «Pro Город».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле «упали» цены на проезд в общественном транспорте. Также в Йошкар-Оле проверяют, как работает общественный транспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости