Школы Марий Эл готовы обеспечить учащихся начальных классов бесплатными обедами

Школы Марий Эл готовы обеспечить учащихся начальных классов бесплатными обедамипитание станет бесплатным для учеников / из архива pg12.ru

90 процентов ребят питаются в школах

В ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин объявил, что для всех школьников с 1 по 4 классы будет организовано бесплатное горячее питание. Как сообщает ГТРК «Марий Эл» на сегодняшний день в республике более 90 процентов учеников обедают в школах. Но есть семьи, которые из-за затруднительного финансового положения не могут обеспечить своих детей питанием в школе.

По словам министра образований Марий Эл Натальи Адамовой, школы республики технически готовы к данному процессу. Сейчас остается открытым вопрос качество питания, его объемов и финансирования. Сегодня вопрос бесплатного питания в начальных классах крайне важен.

Также стало известно, что доплату за классное руководство получают около четырех тысяч учителей. Составляет она около 1-3 тысяч рублей, но этот показатель поднимут до 5 тысяч, по решению президента. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл на учителей наложат новый запрет. Также в школах Марий Эл появятся уроки эмоционального воспитания

...

  • 0

Популярное

Последние новости