«Скончался в больнице»: рабочего из Марий Эл насмерть придавило металлической шестерней

«Скончался в больнице»: рабочего из Марий Эл насмерть придавило металлической шестернеймужчину доставили в медучреждение/из архива «Pro Город»

Он умер через несколько часов в больнице

Вчера, 14 января, на одном из предприятий республики произошел несчастный случай. Об этом рассказал читатель Сергей.

Как объяснил молодой человек, трагедия произошла в первую половину дня, примерно в 9:30. Уже в СУ СКР по Марий Эл рассказали подробности случившегося.

—39-летний мужчина, работая разнорабочим, перекатывал с другим работником большую металлическую шестерню. В один момент, по основной версии, они не смогли удержать часть механизма и она рухнула на рабочего. 

При этом, погибший был сотрудником другой организации и был нанят на время. После случившегося его доставили в больницу, где он скончался около 13:30. 

Сейчас, как добавили в ведомстве, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Виновным грозит до четырех лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как СК Марий Эл возбудил дело после смерти водителя, разгружавшего КамАЗ с зерном. Также в Йошкар-Оле нашли истерзанного собаками мужчину

А что вы знаете о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости