В Йошкар-Оле погорелец живет на улице: что произошло и как ему помочь

В Йошкар-Оле погорелец живет на улице: что произошло и как ему помочьмужчина вынужден забираться внутрь через окно/фото ЧП Йошкар-Ола

Огонь очень сильно повредил имущество и само помещение

В Йошкар-Оле на Первомайской погорелец вынужден жить на улице. После пожара, произошедшего весной, мужчина вынужден пробираться в собственное жилище через окно.

Инцидент произошел 16 марта 2019 года в комнате коммунальной квартиры. В 14:30 очевидцы позвонили пожарным и сообщили о случившемся. На место происшествия выдвинулись 13 огнеборцев, которые нашли внутри задымленного помещения 45-летнего мужчину.

Его вывели на свежий воздух, ведь он надышался угарным газом. Огонь, площадь которого была около 20 квадратных метров, очень сильно повредил имущество и само помещение.

В ведомстве также рассказали, что причиной случившегося стала банальная неосторожность при курении. 

Как рассказал Максим Голдырев, он заметил на улице у сгоревшей комнаты 60-летнего Станислава случайно и решил помочь погорельцу.

—Мужчина живет в ужасных условиях. Он сказал, что соседи заколотили дверь и теперь приходится заходить через окно. Мы побеседовали с ним несколько минут, я узнал о том, что ему очень холодно и голодно. Принес ему курицу гриль и решил, что так его оставлять нельзя.

После этого йошкаролинец решил, что оставлять погорельца в таком месте будет неправильно. Сейчас он организовал сбор с остальными неравнодушными жителями города.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на Сернурском тракте нашли тело мужчины в обгоревшей одежде.

Если вы хотите помочь мужчине, то звоните по телефону 8(902)108-05-47 - Максим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости