«Поели и спать»: йошкаролинцам пришлось экономить в Новый год

«Поели и спать»: йошкаролинцам пришлось экономить в Новый годмногие не смогли сходить в ресторан в новогоднюю ночь / из архива pg12.ru

Более трети жителей страны отказались от елки и застолья

Жители Марий Эл были вынуждены экономить во время новогодних праздников. Один из электронных сервисов провел исследование в соцсетях и представил результаты.

Более трети россиян признались, что вообще не отмечали Новый год из-за нехватки денег. Около 10 процентов опрошенных сэкономили на подарках близким, а еще 10 процентов не поставили елку в доме и не смогли сходить в ресторан в новогоднюю ночь.

Женщины с грустью признали, что встречали праздник в старых нарядах, а 7 процентов россиян сэкономили на алкоголе и продуктах к столу. 2 процента не смогли поехать к близким и друзьям, потому что не хватило денег на билет. Лишь 3 процента вообще не украшали свой дом в преддверии праздника.

Эксперты отметили, что представители старшего поколения экономят на елке и праздничном столе. А вот молодое поколение покупает более дешевые подарки, чем хотелось бы. 

Ранее, как без вреда провести праздничные застолья, рассказали жителям Марий Эл. Также воспитанница интерната прослезилась, получая подарок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости