«Вы исполнили мечту каждого!»: воспитанница интерната прослезилась, получая подарок

«Вы исполнили мечту каждого!»: воспитанница интерната прослезилась, получая подарокБлаготворительная акция "Подарки детям"/из архива

Воспитанники интерната получили подарки

26 декабря медиаплатформа "Pro Город" вместе с партнёрами, среди которых были владельцы сети японских парикмахерских «Чио Чио», побывала в гостях у воспитанников
Волжского центра-интерната для детей-сирот.

Напомним, что в рамках благотворительной акции, ежегодно проводимой медиаплатформой, ребята написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих самых сокровенных мечтах. Ведь в какой бы ситуации ни оказался любой человек, а особенно ребёнок, он не перестаёт верить в чудо. Еженедельно мы публиковали письма, читая которые, порой, было невозможно сдержать слез: кто-то просил в Деда Мороза игрушку, кто-то бутсы, а кто-то просил подарок не вовсе не для себя, а для брата или сестрички, которые также находятся в этом дом-интернате. Конечно, как и все современные дети, воспитанники интерната мечтают о гаджетах, которые по доброй новогодней традиции они и получили из рук самого Деда Мороза и Снегурочки на празднике, который в преддверии Нового года устроили в доме-интернате. Мальчишки и девчонки были искренне удивлены, развернув подарок, ведь там их ждало именно то, что они загадали в своём письме! Многие из детишек, да и взрослых, не смогли сдержать слез и искренне благодарили за подаренное чудо. Например, девочка Саша, которая заплакала и попросила слово. 

– Я очень рада, что все мы получили подарки, я все не верила, что напишу Дедушке Морозу — и все сбудется, – поделилась своими эмоциями Сашенька. – Спасибо вам огромное, я желаю вам всего самого хорошего в Новом году!

Надо сказать, что в Волжском доме-интернате для детей-сирот проживают дети от 3 до 17 лет и никто из них в этот день не остался без подарка и хорошего настроения! А после праздника все дети отправились на чаепитие с вкусными пирогами и угощениями!

С первых минут нахождения в центре видно, что руководство интерната делает все, чтобы воспитанникам всегда было по-домашнему тепло и комфортно. Также уделяется особое внимание досугу детей. На базе интерната организован музей предметов быта народа мари, экспозиция которого пополняется с каждой экспедицией детей на места древних стоянок нашего народа. Мальчишки и девчонки младшего школьного возраста очень любят мастерить из подручных материалов интересные и приятные сердцу поделки. Также в доме-интернате есть живой уголок и зимний сад, за всеми растениями и животными ухаживают сами детишки. Это в большей степени прививает у них чувство заботы не только о близком, но и о тех, кого мы приручили. Нужно заметить, что все дети Волжского дома-интерната талантливы и заслужили право на чудо!

В приватной беседе один из руководителей дома-интерната попросил обратить внимание на фасад здания интерната, который оставляет желать лучшего. Но сумма, которая необходима на ремонт, для детского дома попросту неподъемна.

– Мы счастливы, что на наших детей обращают внимание, стараются помочь, – говорит замдиректора по соцработе Светлана Смолина. – Очень приятно, что сегодня благотворительность для кого-то – не просто красивые слова!

Прежде всего мы хотим выразить огромную благодарность всем партнёрам, принявшим участи в нашем благотворительном проекте "Письма Деду Морозу"! Вместе мы ещё раз доказали, что чудеса случаются, особенно под Новый год! Если вы хотите оказать помощь центу, обращайтесь по телефону 89177117037

Благодарим за помощь в организации благотворительной акции наших партнеров:

  1. Цветочная мастерская "Астер"
  2.  диагностический центр "Клиника №1",
  3. компания "Араскал",
  4.  ирландский паб "Дублин", 
  5. центр изготовления памятников "Габбро", 
  6. центр развития интеллект Seven Kids‎, 
  7. гостиничный комплекс «АМАКS Сити отель»,
  8. магазин спецодежды «Формекс»
  9. компания пластиковых окон «Окно в Париж»,
  10. кафе «Баррель»,
  11. охранное предприятие «ФАРБ»,
  12. компания "Окна VEKA",
  13. автомагазин "Мотор"
  14. Автосервис GTC,
  15. компания «Гранит-Безопасность»,
  16. кафе «My Gelato»,
  17. гастропаб «Френды», 
  18. ортопедический салон "ОртоЛайф»,
  19. компания «БлагоДать», 
  20. НЧУ ДПО "ИБИР",
  21. ООО "СИРИУС",
  22. стоматология «Поволжье»,
  23. компания "Гидротерм",
  24. ветеринарная аптека "Зоомир",
  25. компания "Теплые окна",
  26. компания "Дуэт М",
  27. магазин корейской косметики "Keauty",
  28. склад пиломатериалов "Евродосочка",
  29. фитнес-клуб "Metro fitness"
  30. японская парикмахерская "Чио Чио",
  31. компания "Калифорнийский камень",
  32. торговый дом "ООО Лира", 
  33. компания «Марий-Эл – Фармация»
  34. кафе - гриль "Сербия"
  35. Дезцентр Рубеж
  36. Пекарня Хлебница

О желаниях других детей читайте тут: pg12.ru/news/49772pg12.ru/news/49990pg12.ru/news/50068

...

  • 0

Популярное

Последние новости