«Больницы переполнены»: в Йошкар-Оле более 300 жертв гололеда

«Больницы переполнены»: в Йошкар-Оле более 300 жертв гололедамногие получили травму из-за падения на льду/из архива «Pro Город»

Переломы были диагностированы у 61 взрослого и 20 детей

Второй день подряд в травмпункте Йошкар-Олы образовалась огромная очередь из пострадавших от гололеда. Об этом рассказала главный врач поликлиники №1 Галина Варченко.

Как сообщает руководитель медучреждения, вчера травмпункт работал до последнего пациента, а именно до 22:00, хотя рабочий день должен был закончиться еще в 20:00. Всего за помощью обратились 302 пострадавших, причем все они были на первичном осмотре, из них 56 детей.

—Если говорить о переломах, то такие травмы были диагностированы у 61 взрослого и 20 детей. Им всем оказали помощь, сделали снимки, сопоставили обломки и наложили гипс. При этом, 14 пациентов пришлось госпитализировать со сложными травмами. Самые частые травмы - руки, ноги, а также сотрясения. Больницы переполнены, очень много пострадавших... Если говорить о способах уберечь себя от травм, то лучше всего просто не выходить из дома, если есть такая возможность. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как из-за гололедицы в Йошкар-Оле школьники остались дома. Также юный йошкаролинец с мамой стали жертвами гололеда. 

А как вы справляетесь с непогодой? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости