Более 20 йошкаролинцев оказались с переломами в травмпункте из-за гололеда

Более 20 йошкаролинцев оказались с переломами в травмпункте из-за гололедасреди пострадавших есть дети/из архива "Pro Город"

За 9 часов работы было принято около 160 пациентов

Сегодня, 23 декабря, по состоянию на 17:00 в травмпункте Йошкар-Олы было обслужено более 160 человек за день. При этом, еще около 60 пациентов ждали приема у врача. Об этом рассказала главный врач Поликлиники №1 Галина Варченко.

Как рассказала руководитель медучреждения, по предварительным подсчетам было принято около 160 пациентов, примерно 40 из которых поступили с травмами после падения из-за гололеда. Около 25 человек получили переломы, среди пострадавших есть также дети.

—С самого утра к нам поступило около 27 пациентов, когда в выходные (21 и 22 декабря) было по 60 человек в день. Еще в субботу и воскресенье к нам обращались с травмами после падений на заледеневший асфальт, но сегодня невероятное число пострадавших, - рассказывает главный врач Поликлиники №1 Галина Варченко. 

Специалист также объяснила, что чаще всего падают на скользких ступеньках и неочищенных тротуарах. 

—По состоянию на 17:00 работали четыре врача с 8:00. Нагрузка очень большая, будем осматривать всех до последнего пациента. Я благодарна врачам, которые не остались равнодушны и сейчас помогают пострадавшим, поэтмоу работаем сегодня до 20:00. Меня больше удивляет, что когда на планерке я спросила сотрудников о том, чистят ли или посыпают песко-соляной смесью тротуары в их дворе, то все ответили, что нет... - добавляет руководитель медучреждения Галина Варченко. 

Напомним, что ранее администрация города рассказала о том, как более 400 дворников борются с гололедом в Йошкар-Оле. Тем не менее, юный йошкаролинец с мамой стали жертвами гололеда

А как вы добирались до работы и дома? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости