«Герои не носят плащи»: пожарные вытащили йошкаролинца из полыхающей квартиры на Лебедева

«Герои не носят плащи»: пожарные вытащили йошкаролинца из полыхающей квартиры на Лебедевамужчина не пострадал/фото ГУ МЧС по Марий Эл

Огонь уничтожил имущество, которое лежало на балконе

Вчера ночью, 20 декабря, примерно в 01:30 на улице Лебедева вспыхнула квартира. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Марий Эл. 

Жильцы "пятиэтажки" почувствовали запах дыма, вызвали пожарных, а затем нашли и квартиру, в которой, по их мнению, был источник неприятностей. К счастью, входная дверь была открыта.

—Один из мужчин попытался самостоятельно потушить огонь, но безуспешно. Уже к тому моменту подоспели наши бойцы из четвертой пожарно-спасательной части и приступили к тушению. В зале лежал сам 56-летний хозяин квартиры, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Наши герои вынесли мужчину, который по воле случая не получил никаких травм, на свежий воздух. 

Огонь уничтожил имущество, которое лежало на балконе, внутреннюю отделку, а также остались закопчены стены и потолок в зале. 

Эксперты выяснили причину случившегося, и, как оказалось, возгорание началось из-за неосторожности при курении.

—Мужчина уснул лежа на диване, окурок упал на одеяло и оно вспыхнуло. Йошкаролинец же просто отнес белье на балкон и при этом не убедился в том, что оно потушено полностью. Уже буквально через несколько минут оно загорелось снова, - добавили в ведомстве. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле вечером погас Вечный огонь. Также утром двое жителей Марий Эл спаслись из полыхающей бани.

А какие героические поступки совершали вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости