«Ночевал в аэропорту»: рейс из Внуково в Йошкар-Олу задержали на 12 часов

«Ночевал в аэропорту»: рейс из Внуково в Йошкар-Олу задержали на 12 часовмужчина пробыл в аэропорту больше 12 часов/фото читателя Евгения

Некоторых отправили переждать ночь в мотеле

Рейс из Москвы в Йошкар-Олу задержали более чем на 12 часов. С такой проблемой столкнулся читатель Евгений.

Мужчина рассказал, что вылет должен был состояться 17 декабря в 21:50 из аэропорта Внуково. Тем не менее, его перенесли трижды, а людей, ожидающих вылета, компания решила разместить в мотеле.

—Я так и не нашел представителя компании и мне пришлось ночевать в аэропорту. Лично подходил к дежурному и, по его словам, после сильного снегопада наш Йошкар-Олинский аэропорт не успел подготовить полосу к посадке. Я просто в шоке, но нас посадили в автобус до самолета лишь примерно в 10:00. Причем после того, как они сказали о каких-то проблемах у нашего аэропорта, они начали объяснять позднее, что после 23:00 уже рейсы не принимают... - рассказывает Евгений. 

Обратившись в аэропорт Йошкар-Олы удалось выяснить, что никакого обледенения не было, и что авиакомпания сама сообщила о задержке.

—Сцепление с полосой было хорошее и никакого обледенения не было. Да, была плохая погода, но ведь компания сама объявила о неполадках с их стороны, мы не давали сообщения о том, что не сможем принять самолет. Сейчас им послали телеграмму, чтобы они дали ответ о причинах случившегося. Стоит отметить, что такая проблема есть еще с лета и происходит это не в первый раз, когда неизвестно почему рейс задерживают, - объяснил ситуацию начальник отдела перевозок аэропорта Йошкар-Олы Владимир Капустин. 

Позднее Евгений прислал фотографии с места и уточнил информацию.

—По последним подсчетам вылет переносили 6 раз. Последние "оправдания" от командира самолета - плохие погодные условия для аэропорта Йошкар-Олы.

Напомним, что йошкаролинцы недовольны благоустройством остановки на Гагарина. Также мы рассказывали о том, как работы по реконструкции аэропорта Йошкар-Олы оцениваются в 6 миллиардов рублей.

Как часто вы летаете на самолете? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости