В Медведевский зоопарк приехал из Казани дикобраз Дима

В Медведевский зоопарк приехал из Казани дикобраз ДимаДиме очень добрый и ласковый / фото с сайта "Медведевского мини-зоопарк имени Г.Г. Гибадуллина"

Он стал новым любимцем детей и взрослых

В Медведевском зоопарке появился новый колючий друг. Об этом сообщает администрация Медведевского мини-зоопарк имени Г.Г. Гибадуллина.

Дикораз Дима приехал из Казани и стал новым любимцем детей и взрослых. Поселился он по соседству со свинкой Томой и уже успел освоиться на новом месте.

— Диме два года. Он очень добрый и ласковый, тянется к людям и хочет скорее познакомиться. Дима быстро подружился с остальными животными, — сообщают в администрации зоопарка.

Справочно:
Многие полагают, что дикобраз стреляет иголками во врагов. На самом деле это заблуждение. Иглы дикобраза плохо держатся в теле животного и легко теряются. Но стрелять ими дикобраз никак не может. Эти грызуны не слишком боятся людей. Особенно любят животные арбузы, дыни, виноград.

Ранее медведица Дуся из Медведевского зоопарка вышла из спячки. Также йошкаролинцы намеренно замуровали кошек в подвале, оставив на верную смерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости