Регистрации на рейс и ВПП: что показал Евстифеев главе Росавиации

Регистрации на рейс и ВПП: что показал Евстифеев главе Росавиацииосмотрел аэропорта/пресс-службы главы Марий Эл

Александр Нерадько оценил работу властей республики

16 декабря Йошкар-Олинский аэропорт осмотрел глава Росавиации. А после чего, с главой Марий Эл они обсудили его дальнейшее развитие. 

Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта рассказали, как происходит процедура регистрации на рейс, показали взлетно-посадочную полосу после проведенного ремонта. Александр Нерадько оценил работу властей республики по возобновлению авиосообщения с регионом.

Он отметил, что загрузка рейсов сейчас более 70 процентов, популярность есть. Также запланировано провести коренную реконструкцию взлетно-посадочной полосы, чтобы сюда могли приземляться более тяжелые самолеты с большей пассажировместимостью, такие как боинг, аэробус, суперджет.

По словам Главы Марий Эл, пассажиропоток с каждым днем увеличивается, кроме того, появляется потребность в осуществлении полетов по другим направлениям.

Напомним, регулярный авиарейс Йошкар-Ола – Москва – Йошкар-Ола возобновлен с 22 июля текущего года. Полеты осуществляет авиакомпания «РусЛайн». Сейчас прорабатывается вопрос расширения полетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости