«Последние штрихи»: Глава Марий Эл проверил готовность аэропорта для первого рейса

«Последние штрихи»: Глава Марий Эл проверил готовность аэропорта для первого рейсапроверка готовности аэропорта к принятию горожан/Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Результат ремонта взлетной полосы вполне устроил Александра Евстифеева

8 июля первый рейс полетит в Йошкар-Олинский аэропорт из Москвы. Глава Марий Эл проверил на сколько он готов к принятию пассажиров.

Александр Евстифеев осмотрел зал ожидания, комнату матери и ребенка, медпункт и санузел для маломобильных групп граждан, затем прошел по маршруту пассажиров, готовящихся к полету начиная с регистрации.

Кроме того, дали оценку состоянию взлетно-посадочной полосы после ремонта. Результат вполне устроил Александра Евстифеева. Также обсудили работу сигнального оборудования, диспетчерским сопровождением, досмотр улетающих и прибывающих пассажиров.

Нужно отметить, что наш аэропорт прошел проверку Росавиации, были некоторые замечания, которые уже устранены.

Глава Марий Эл напомнил, что аэропорт скоро примет спортсменов, прилетающих в республику для участия в III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов. Их будут встречать волонтеры, которым придется дежурить.

«Выполнена значительная часть работ. Это необходимые работы, основные, которые решают вопрос быть или не быть авиационному сообщению в Республике Марий Эл с другими регионами. Первый и ключевой для нас город, - это, естественно, столица России», - прокомментировал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл отметил, что здание приведено в порядок, все коммуникации работают, и сейчас основная задача – чтобы полеты начали осуществляться.

К слову, авиасообщения планируют расширить. Обсуждался вопрос использования аэропорта в качестве транзитной остановки для воздушных судов. Кроме того, 8 июля пройдет встреча туроператоров республики с представителями компании «Руслайн». Будет решаться вопрос о направлениях, которые необходимы йошкаролинцам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости