Пять идей, как йошкаролинцам сделать елочную игрушку своими руками

Пять идей, как йошкаролинцам сделать елочную игрушку своими рукамиспособы, как сделать игрушку своими руками/фото Pro Город

В ход могут пойти даже старые лампочки

Хоть и погода на улице крайне не праздничная и пасмурная, некоторые йошкаролинцы уже начали подготовку к Новому Году.

Главный символ праздника – елка. Обычно украшают ее всей семьей. Особенно это интересно детям. Медиаплатформа pg12.ru подготовила дял вас пять идей, как создать елочную игрушку своими руками.

Из слоеного теста

Для этого вам понадобиться 2 стакана муки, 1 стакан соли и стакан холодной воды. Все необходимо смешать, раскатать тесто и вырезать нужную фигурку. Не забудьте сделать небольшой проем, чтобы к игрушке можно было прикрепить ленточку, на которую будете и вешать. Потом необходимо поделку высушить на открытом воздухе несколько дней. После самодельную игрушку можно раскрасить и декорировать.

Из фетра

Игрушку можно просто сшить. Вам понадобятся фетр, наполнитель, например, вата и фантазия. Можно сшить снежинки, различных сказочных персонажей. Выглядит такая поделка вполне милой.

Из пенопласта

Этот материал найти легко. Вырезаем нужную форму и декорируем. Например, можно приклеить красивые бусинки, ленточки, стразы и многое другое. Тут все зависит от вашей фантазии. Кстати, клей советуем использовать прозрачный.

Из старых лампочек

Если у вас есть использованные лампочки, не спешите их выбрасывать, ведь они могут стать отличной елочной игрушкой. Можно из нее сделать, например, снеговика. Можно использовать блестки, краски и даже ткань.

Из бисера

Один из легких вариантов, и он непременно понравится маленьким девочкам-рукодельницам. Нужно всего лишь проволоку и бисер. А дальше пусть разыграется ваша фантазия. Можно сделать, например, снежинки.

Напомним, что ранее рассказывали, как выбрать выбрать сладкий новогодний подарок. Также как правильно выбрать детям игрушку на Новый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости