Йошкаролинцы в панике: для учеников начальной школы могут ввести ЕГЭ

Йошкаролинцы в панике: для учеников начальной школы могут ввести ЕГЭитоговая аттестация не нужна для учеников 4 классов / из архива pg12.ru

Эксперты опасаются негативных последствий

Минпросвещения вводит новые образовательные стандарты для школ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В новых стандартах прописано содержание каждой предметной области. Более того, нагрузка заметно снизится для учителей. Это коснется отчетности и бумажной работы. Нововведения начнут тестировать в первой половине 2020 года. Полное внедрение начнется 1 сентября 2021 года.

Специалисты опасаются введения итоговой аттестации в начальной школе. По их словам, организация по подобию ЕГЭ, репетиторы и штудирование учебников ни к чему хорошему не приведет.

Результаты итоговой аттестации будут использованы для рейтингования школ. Психологи считают, что у подростков интерес к учебе начинает пропадать во многом из-за зацикленности на тестировании. По мнению Рособрнадзора, ВПР в четвером классе нужны, чтобы подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, а вот реальные экзамены вводить не стоит.

Ранее школьную учительницу уволили за откровенные посты в соцсетях. Также школьников Йошкар-Олы "кормили" прокисшими ягодами и протухшей колбасой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости