31 точно работаем: Минтруд рассказал, почему невозможно сделать выходным

31 точно работаем: Минтруд рассказал, почему невозможно сделать выходным31 декабря рабочий день/из архива Pro Город

Оказывается, что правительство решает вопрос о переносе выходных дней заранее

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал журналистам, почему нельзя сделать 31 декабря выходным днем. Сообщают федеральные СМИ.

Централизованный нерабочий день 31 декабря невозможно сделать, так как правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно

Нужно отметить, что сейчас это может сделать каждый работодатель. Правительство свое решение приняло заблаговременно. Что-то поменять нельзя так как у всех различные режимы работы. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, как работники могут получить выходной 31 декабря. Первое, если сам работодатель предоставит дополнительный день отдыха. Также предоставить работнику выходной 31 декабря можно как день отпуска: ежегодного, если это было предусмотрено графиком или при наличии неиспользованных дней, либо без сохранения зарплаты, т.е. за свой счет. Кроме того, сотрудник может взять отгул на последний день года за ранее отработанное сверхурочное время либо за работу в выходной день или нерабочий праздничный день.

Напомним, что новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января, а вот 9 уже всем на работу. Также некоторые регионы страны будут отдыхать 31 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости