Психолог из Йошкар-Олы рассказала, как можно создать новогоднее настроение

Психолог из Йошкар-Олы рассказала, как можно создать новогоднее настроениедаже разговоры о празднике могут поднять настроение/из архива "Pro Город"

Хороший совет - задуматься о подарках уже сейчас

Чтобы создать новогоднее настроение, достаточно создать праздничную атмосферу вокруг себя. Советы по созданию такого уюта дала психолог из Йошкар-Олы Татьяна Алексеева.

Специалист рассказала, что для начала нужно украсить помещение, где вы проводите большую часть своего времени. Можно повесить или поставить рядом с собой какой-нибудь новогодний атрибут, например маленькую елочку или плюшевого снеговичка. 

—Если вы часто бываете за рулем, то включайте новогоднюю музыку, установите не очень сильный ароматизор с запахом хвои. Можете уже сейчас установить в квартире елку, но если считаете, что еще рано, то повесьте на стену или окно гирлянду. Хороший совет - задумайтесь уже сейчас о подарках для свиох близких. Лучше заранее приобрести то, что задумали, чем стоять в очередях. Да и забота о родных согревает душу, - рассказывает психолог.

Помимо атмосферы можно приготовить оливье, купить мандарины. 

—Попробуйте вспомнить, что вас радовало в такое время года в детстве. Быть может, ассоциации или воспоминания растрогают вас и настроение появится. Сходите на каток вечером, погуляйте в темное время суток по Йошкар-Оле, когда включены гирлянды, праздничные огоньки. Еще, когда мы разговариваем об этом празднике с коллегами или друзьями, узнать у них, как готовятся к новому году. А вообще, интересный вариант - сходить на фотосессию с нарядными елями, побывать мысленно в этой сказке. После такого сразу самому захочется создать подобный уют. 

Напомним, что ранее стало известно, от чего нужно отказаться йошкаролинцам в новогоднюю ночь. Также в Госдуму внесли законопроект, чтобы сделать 31 декабря выходным.

А как вы поднимаете себе новогоднее настроение? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости