Полицейские "накрыли" риелторов, которые обманывали жителей Марий Эл на сотни тысяч в день

Полицейские "накрыли" риелторов, которые обманывали жителей Марий Эл на сотни тысяч в деньгруппу удалось задержать/из архива "Pro Город"

Создателем этой группы стал 25-летний молодой человек из Казани

Полицейские из Марий Эл, Чувашии и столицы России задержали фейковых риелторов, которые похищали деньги под видом сдачи квартиры в аренду. Об этом сообщают в пресс-службе МВД РФ.

Одна из пострадавших, а именно жительница Чувашии, рассказала, что хотела через сайт бесплатных объявлений снять квартиру в Чебоксарах. Она позвонила на указанный телефон, а затем, перевела пять тысяч рублей на счет, который продиктовал голос по ту сторону телефонной трубки. 

К сожалению, встреча не состоялась, а номер заблокировали. Чебоксарские полицейские возбудили уголовное дло по статье "мошенничество". Позднее удалось выяснить, что злоумышленники сделали группу в нескольких регионах с октября 2018 года. Инициатором был 25-летний житель Казани. Так, в течение нескольких месяцев они создавали объявления, предлагая аренду квартиры или домов, а когда получали деньги, то бесследно исчезали. 

Самое интересное, что общий доход их был около 600 тысяч рублей в день! Больше тысячи человек пострадали от таких противоправных действий, а именно жители Смоленской области, а также республик Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкессия, Марий Эл.

В офисах "черных" риелторов нашли и изъяли компьютеры, телефоны и документы, которые имеют ценность для следствия. 

Что касается задержания, то силовую помощь оказали бойцы Росгвардии, которые не дали сбежать 10 членам группировки. Предполагаемого организатора поместили под стражу, 8 участников(работников call-центра, хозяев помещения, менеджеров) оставили с подпиской о невызде. Последнему участнику запретили некоторые действия. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что 17-летнюю школьницу, которую искала полиция Марий Эл, нашли. Также специалист из Марий Эл рассказала, почему в домах взрывается газ.

А как часто вы снимаете жилье? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости