Секс, «запрещенка» и билеты на маршрутку: йошкаролинцы признались, зачем им нужна наличка

Секс, «запрещенка» и билеты на маршрутку: йошкаролинцы признались, зачем им нужна наличка13 процентов используют бесконтактный платеж / из архива pg12.ru

Типичный россиянин имеет в кармане хотя бы тысячу рублей «налом»

Россияне не готовы отказаться от наличных денег в электронных. Исследование провел «Левада-Центр».

По подсчетами специалистов, только два процента жителей страны полностью убрали из своей жизни бумажные деньги. Остальные же расплачиваются бумажными купюрами. Далее по популярности иду дебетовые карты, кредитые карты и даже бонусные программы.

Кстати, только 13 процентов используют бесконтактный платеж при помощи мобильного телефона. Молодые люди также переводят средства на счет организации через мобильный банк или пользуются электронным кошельком.

Пенсионеры не отстают и тоже оплачивают по карте свои покупки. Но более 60 процентов все же носят «наличку» в кошельках. Среднестатистический россиянин обычно имеет хотя бы тысячу рублей «налом». Эксперты объясняют это тем, что в селах и деревнях зачастую отсутствует интернет, а в малых торговых точках нет терминалов для приема карт.

Йошкаролинцы признались, что, для них не принципиально, как расплачиваться. «Главное, чтобы деньги были», — смеются жители столицы.

 

Ранее стало известно, когда в Йошкар-Оле откроют крупнейший магазин одежды из Европы. Также известно, какую работу ищут жители Марий Эл.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости