Доброта спасет мир: йошкаролинцы могут принять участие в «щедром вторнике»

Доброта спасет мир: йошкаролинцы могут принять участие в «щедром вторнике»в Марий Эл насчитывается свыше 80 тысяч волонтеров / из группы "ВОЛОНТЕРЫ МАРИЙ ЭЛ"

Акция состоится 3 декабря

В четвертый раз в республике пройдет масштабная акция «Щедрый вторник». Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл .

3 декабря «Щедрый вторник» наступит в республике. Это всемирный день благотворительности, цель которого – дать новый импульс развитию волонтерства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день люди делают добро: собирают средства в пользу благотворительных организаций, организуют волонтерские акции, в соцсетях проходят флешмобы.

«Щедрый вторник» - это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций. бизнеса, СМИ и огромный толчок в развитии. Сегодня движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

Мероприятия в рамках инициативы пройдут в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года. Сейчас республика активно развивается в данном направлении: открыта Школа Добровольца, учреждены гранты для волонтеров и добровольцев. Сегодня в Марий Эл насчитывается свыше 80 тысяч волонтеров.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях. Подробную информацию можно найти на официальном сайте проекта.

Ранее прокуратура Йошкар-Олы прикрыла 8 "наливаек" в разных частях города. Также жильцы аварийного дома в Йошкар-Оле обратились за помощью к Путину.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости