В Марий Эл хотят спасти более трех тысяч бездомных животных

В Марий Эл хотят спасти более трех тысяч бездомных животныхв Советском районе с февраля начались мероприятия / из архива pg12.ru

Помогают волонтеры

На улицах республики появились собаки с желтыми бирками. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».

Согласно новому закону об ответственном обращении с уличными животными, дворняг, подобранных на улице, нужно вакцинировать, стерилизовать, содержать в приютах, либо возвращать в среду обитания. Три с половиной тысячи бездомных животных за год должно быть отловлено в Марий Эл.

Но данные мероприятия осуществляются не по всей республике. Законодательство игнорируют в Волжском, Килемарском и Юринском районах. Зато в Советском районе с февраля начались мероприятия, и было отловлено 88 безнадзорных животных.

Для них оборудован пункт временного содержания. Волонтеры ухаживают за животными и помогают найти для них новых хозяев. Но не всех животных удается оставлять в вольерах, многих возвращают в среду обитания.

На улицах можно увидеть собак со специальными бирками желтого цвета. Это признак того, что животное обследовано, вакцинировано и стерилизовано.

Ранее изверги оставили на морозе четверых щенят в Йошкар-Оле. Также на автодороге житель Марий Эл неожиданно встретил лесного красавца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости