На автодороге житель Марий Эл неожиданно встретил лесного красавца

На автодороге житель Марий Эл неожиданно встретил лесного красавцанеподалеку от села Кокшайск водитель заметил дикое животное / из архива pg12.ru

Жители республики нередко встречают представителя этого вида

В Марий Эл все чаще происходят ДТП с участием диких животных. Ранее портал pg12.ru сообщал, что на Кокшайском тракте водитель микроавтобуса Ford сбил лося. Пострадали двое пассажиров.

А 30 октября на Кокшайском тракте произошла неожиданная встреча. Неподалеку от села Кокшайск водитель заметил дикое животное. Лесной житель выбежал на проезжую часть и быстро промчался мимо. Повезло, что не произошло аварии.

По мнению Владимира Забиякина, заведующий кафедрой зоологии МарГУ, это крупный мощный самец благородного европейского оленя. Специалист отметил, что жители республики нередко встречают представителя этого вида.

Справочно:
50 оленей в охотхозяйство “Южное” привезли из Калужской области. По другим сведениям. 23 уссурийских пятнистых оленя были отловлены в калужском хозяйстве “Тарус” и доставлены в охотхозяйство “Южное” Звениговского района.

По закону, штраф за сбитого лося - 40 000 рублей, благородного оленя - 35 000, медведя - 30 000. Будьте осторожнее на дорогах!

Ранее в Марий Эл объявили карантин по бешенству. Также ветеринар из Йошкар-Олы рассказала, как защитить четвероногих друзей от морозов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости