Йошкаролинец о страшном ДТП с лосем на Кокшайском тракте: «Тормозной путь был 70 метров»

Йошкаролинец о страшном ДТП с лосем на Кокшайском тракте: «Тормозной путь был 70 метров»пострадали двое / фото читателя Евгения

Примерная скорость у микроавтобуса была около 100 километров в час

У водителя микроавтобуса Ford, который попал в ДТП с лосем на Кокшайском тракте, была скорость около 100 километров в час. Об этом говорит читатель Евгений.

Молодой человек рассказал, что на мокром асфальте остались следы от шин. Тормозной путь, по словам йошкаролинца, был около семидесяти метров. Как ему удалось выяснить на месте, примерная скорость была около 100 километров в час.

—Если бы он не "летел" с такой скоростью, то вполне ДТП можно было избежать. Скорее всего он увидел животное метров за 150, но не успел сбавить скорость, - считает читатель Евгений.

Как рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл, за рулем авто был 52-летний водитель.

—Ford сбил лося, который внезапно вышел на дорогу. Пострадали двое, а именно 35-и и 50-летние пассажиры, - пояснили в ведомстве.

Напомним, что ранее в Марий Эл на Казанском тракте внедорожник сбил лося. Животное так же неожиданно выбежало на проезжую часть и оказалось под колесами Hyundai Santa Fe. 

Как вы думаете, каким образом можно решить проблемы выхода диких зверей на проезжую часть? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости