Несколько новых камер «следят» за скоростью авто на загородных трассах Марий Эл

Несколько новых камер «следят» за скоростью авто на загородных трассах Марий Элкамеры фиксируют скоростной режим/из архива ГИБДД

Почти месяц они работали в пилотном режиме

В Марий Эл установили одиннадцать новыз комплексов фотовидеофиксации «Декарт». ГИБДД по Марий Эл рассказали какое количество ввели в эксплуатацию. 

Отметим, что работы велись с июля этого года. В сентябре работы по установке были завершены и была запущена работа аппаратно-программных комплексов в пилотном режиме. В октябре было принято решение привести в действие все новые комплексы.

Эти камеры фиксируют превышение скорости в зоне контроля и на протяженном участке дороги в автоматическом режиме, а также для измерений текущего времени и навигационных параметров.

Комплексы установлены на дороге «Йошкар-Ола – Зеленодольск» на 27, 54 и 85 километрах и дороге «Вятка» на 30, 35, 86, 97, 115 и 130 километрах.

Как часто вы превышаете скорость? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в России за «лихачами» на дорогах будут следить новые камеры. В Екатеринбурге прошла выставка "Дорога 2019", на которой предствили устройство "Кордон.Про-М".

...

  • 0

Популярное

Последние новости