Смертельное ДТП на Машиностроителей: йошкаролинец пойдет под суд

Смертельное ДТП на Машиностроителей: йошкаролинец пойдет под судпроизошла летом смертельная авария/фото УГИБДД по Марий Эл

Материалы дела направлены в городской суд

Будут судить 30-летнего йошкаролинца, который спровоцировал смертельное ДТП. Об этом сообщает Прокуратура по Марий Эл.

Авария произошла 14 июня этого на улице Машиностроителей: Subaru Forester совершил столкновение с ВАЗ-2104. Как рассказали в региональном УГИБДД, иномарка при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила машине «Жигули», врезалась в нее и отлетела на «Рено Дастер». В итоге, пострадали водитель «Субару», 70-летний водитель ВАЗ-2104 и женщина-пассажир 65 лет.

Женщина была госпитализирована, однако позже она скончалась от полученных травм. Теперь 30-летний йошкаролинец обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ. Дело уже направлено в Йошкар-Олинский суд.

- Прокуратурой направлено в городской суд исковое заявление о взыскании в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Марий Эл свыше 100 тысяч рублей, затраченных на лечение пострадавшей, - рассказывают в пресс-службе Прокуратуры по Марий Эл.

Напомним, что будут судить йошкаролинцев, которые обманули россиян больше, чем на 10 миллионов рублей. Также под суд пойдет убийца женщины.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости