«Может давить на свидетелей»: директор парка культуры Йошкар-Олы, которого подозревают в растрате, пытался выйти из СИЗО

«Может давить на свидетелей»: директор парка культуры Йошкар-Олы, которого подозревают в растрате, пытался выйти из СИЗОмужчина сидит в СИЗО/из архива "Pro Город"

Адвокат подал жалобу в Верховный суд

Вчера, 25 октября, Верховный суд рассмотрел жалобу адвоката директора парка культуры Йошкар-Олы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Ранее городской суд заключил директора под стражу и мужчина оказался в СИЗО еще 14 октября. Защитника обвиняемого это не устроило и они подали аппеляцию.

Так, Верховный суд рассмотрел жалобу, но поддержал все-таки прокуратуру, ведь оставаясь на свободе, задержанный может совершить еще одно преступление, давить на свидетелей, скрыться о следователей, а может и вовсе мешать расследованию уголовного дела, которое возбудили 8 октября. 

Как итог, обвиняемый остался в СИЗО до декабря 2019 года. Сейчас правоохранители продолжают расследование, устанавливают все события случившегося. 

Напомним, что йошкаролинка пыталась обменять ручку и деньги на паспорт для друга. Также житель Марий Эл после "пьянки" предложил полицейскому взятку.

Как вы считаете, правильно ли было оставить директора под стражей? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости