Плохие дороги и маленькие доходы: Йошкар-Олу признали бесперспективным городом

Плохие дороги и маленькие доходы: Йошкар-Олу признали бесперспективным городомТОП-6 денежных профессий / из архива "Pro Город"

Столица медленно развивается

Специалисты составили рейтинг наиболее перспективных городов России. Йошкар-Ола не вошла в десятку лучших. Результаты появились в журнале Forbes.

В список вошли города, которые совершили значительный скачок в урбанистике за последние десять лет. Лидером стал Нижний Новгород, где ежегодно проходят массовые музыкальные фестивали и культурные мероприятия, известные по всей стране.

На втором месте расположился Санкт-Петербург со значимыми социальными проектами. В городе множество букинистических магазинов, театров, а еще там можно встретить работы уличных художников.

В тройку лидеров также вошла Казань с фестивалями режиссуры и конкурсами талантов. Там активно развиваются проекты по благоустройству, а еще множество красивых мест для отдыха.

Также в список попали Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Кострома, Тула и другие культурные города. Йошкар-Олу специалисты не включили в перечень перспективных городов России.

Ранее улицы Йошкар-Олы залило дождевой водой. Также в Марий Эл отец пятерых детей «вернулся» на родину спустя 78 лет. 

Что вы бы хотели изменить в городе? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости