С пятницы по воскресенье водителей Марий Эл проверят на трезвость

С пятницы по воскресенье водителей Марий Эл проверят на трезвостьрейд на пьяных водителей/из архива ГИБДД

Нарушителям грозит штраф и лишение прав

С пятницы по воскресенье водителей из Марий Эл будут проверять и тестировать. По всей республики пройдут рейды ГИБДД.

С 11 по 13 октября в Марий Эл пройдет профилактическое мероприятие по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей. Отметим, что с 1 по 7 октября текущего года
регистрируется рост числа ДТП с такими водителями. а именно 14.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состояние опьянения предусмотрена административная ответственность, водителю грозит не только штраф в размере 30 тысяч рублей, но лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения нарушитель будет привлечен уже к уголовной ответственности, и ему будет грозит до двух лет лишения свободы.

Если вы заметили неадекватного водителя на дорогах республики нужно позвонить на горячую линию «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60 или в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 68-09-70. При звонке указать марку и цвет автомашины, государственный регистрационный знак и направление, в котором движется автомобиль.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле пострадавший мотоциклист ищет свою спасительницу. В Марий Эл на трассе «Вятка» столкнулись Chevrolet и Volvo: в больнице двое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости