Участники малого марафона превратили двор йошкаролинца в туалет. Видео
- 10 июня 2013
- Служба новостей pg12.ru
«Уже который год во дворе своего дома в день проведения малого марафона наблюдаю бегунов, «облегчающихся» перед стартом, — с такими словами 2 июня обратился йошкаролинец к мэрии города. — Данная картина порядком надоела. Пожалуйста, примите по исключению нашего двора из программы посещения участниками малого марафона».
В качестве доказательства обратившийся прикрепил видео:
Ответ на его обращение поступил сегодня от Владимира Тяна, председателя Комитета по физической культуре и спорту:
«При проведении данного мероприятия в будущем горспорткомитет установит кабины биотуалетов на месте старта по улице Карла Маркса, а все участники малого марафона будут предупреждены о их наличии и административном наказании, в случае нарушения общественного порядка и совершения противоправных действий».
О том, что 2 июня в Йошкар-Оле проходил малый марафон, мы писали здесь.
Кстати, одна из читательниц портала pg12.ru в прошлом году пожаловалась на то, что ее двор на бульваре Чавайна в День города был превращен в туалет. Подробнее — здесь.
Также мы рассказывали о жалобе жителя Йошкар-Олы на нечищеный снег. В середине мая ему пришел ответ о том, что...его двор «очищен от снега».