Парк Победы в Йошкар-Оле приобретает новый вид: что уже изменилось?

Парк Победы в Йошкар-Оле приобретает новый вид: что уже изменилось?Парк Победы/из архива "Pro Город"

Скоро будут стелы с именами наших земляков - участников Великой Отечественной войны

В Йошкар-Оле продолжаются работы по благоустройству Парка Победы. В мэрии рассказали какие работы сделаны.

Реконструкция излюбленного места отдыха жителей города идет в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды». Больше 24 тысяч голосов отдали йошкаролинцы за него. 

Обновленный Парк Победы объединит в себе как функции места отдыха, так и места памяти о Великой Отечественной войне. Сейчас уже перенесли военную технику на специальные площадки, уложили брусчатку на центральной аллее, заменили бордюрный камень и уложен асфальт на площадке около памятника Труженикам тыла. К тому работы идут работы по замене бордюрного камня и укладке брусчатки на тротуарах.

В итоге после всех проведенных работ йошкаролинцы увидят благоустроенный парк, на территории которого будут стелы с именами наших земляков - участников Великой Отечественной войны, удостоенных звания Героя Советского Союза, «аллея тружеников тыла», будет оформлена входная группа, установлена сцена, урны и скамейки. 

Ранее сообщали, что йошкаролинец считает, что не нужно делать Парк Победы «веселым». Также что будет нового в реконструированном Парке Победы Йошкар-Олы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости