Что будет нового в реконструированном Парке Победы Йошкар-Олы?

Что будет нового в реконструированном Парке Победы Йошкар-Олы?фото предоставлено Дворцом Культуры

Со второго входа будет Аллея Тружеников тыла

В йошкар-олинском Парке Победы сможет появится тир, площадка для летних игр и многое другое. Об этом рассказал директор МАУК «ДК им. В.И. Ленина Хаджимурат Гуцунаев. 

Напомним, что первого ноября в администрации города обсуждали благоустройство Парка Победы. На этом заседании присутствовал общественный деятель Йошкар-Олы Валентин Севастьянов, который высказал свое мнение о реконструкции.

—Мы планируем установить на главном входе стелу Георгию Победоносцу, создать выставочный комплекс военной техники, беседку, летнюю эстраду, крытую спортивную площадку для людей, с ограниченными возможностями, а также веревочный парк и тир, - рассказывает Хаджимурат Гуцунаев.

Помимо этого планируется нанимать инструктора для веревочного парка, в котором дети без опасности смогут играть. 

—Хотелось бы, чтобы этот проект был хотя бы частично готов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мой взгляд, прекрасным решением было провести конкурс на лучший проект, где мы бы выбрали лучшие работы архитекторов и дизайнеров, а уже после приступили к реализации, - поясняет Хаджимурат.

Сейчас директор Дворца Культуры ждет, когда администрация города определит бюджет и согласует проект, а уже после можно будет приступить к работе.

Напомним, что ранее мы писали о,  в аэропорту Йошкар-Олы обновят систему видеонаблюдения за 5,5 миллионов рублей.

Как часто вы бываете в этом Парке? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости