В одном из поселков Марий Эл от удара сожителя погибла мать двоих детей

В одном из поселков Марий Эл от удара сожителя погибла мать двоих детейбез мамы остались двое детей / Instagram yoshkar_ola_12_

После таких травм девушка не обращалась в полицию и к медикам

В поселке Мари-Турек 34-летняя мать двоих детей погибла от ударов сожителя. Такая информация появилась в соцсетях, в частности в группе Instagram "yoshkar_ola_12_".

Местные жители утверждают, что мужчина закрылся в квартире с женщиной и в течение трех суток напивался и избивал супругу. Кроме того, по информации из соцсетей, "тиран" бил сожительницу до тех пор, пока она не умерла, и хоронить ее пришлось в закрытом гробу.

В пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл рассказали, как все было на самом деле.

—Двое сожителей, а именно 42-летний мужчина и 34-летняя женщина, часто выпивали. Обвиняемый нередко рукоприкладствовал. Друзья знали об их страшном образе жизни, но ничего не предпринимали. Так, 27 марта, между парой возникла очередная ссора, мужчина толкнул жену в грудь, она упала и стукнулась спиной об порог, - поясняют в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл.

Женщина встала, они поговорили и помирились, но уже ночью 28 марта между ними вновь возникла ссора, обвиняемый избил ее. Удары приходились куда попало - в глаза, скулы, руки... 

—Свидетели, которые живут в соседней квартире и слышали, что происходит за стеной, периодически заходили. Избитая лежала с синяками, но помощь ей никто не оказал, - поясняют в ведомстве.

Непонятно, почему после таких травм девушка не обращалась в полицию и к медикам. Следователи объяснили, что после случившегося девушка даже ходила в баню. Либо она терпела боль, либо из-за алкогольного опьянения не чувствовала ее. Есть вероятность, что она не хотела разрушать семью, чтобы не оставлять детей без опеки.

—30 марта она умирает из-за гнойного плеврита, который возник из-за падения и удара спиной об порог. Если бы погибшая вовремя обратилась за медицинской помощью, то этого можно было избежать, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Мужчина нашел окоченевшее тело сожительницы и позвонил в скорую, где сообщил, что случайно убил человека.

Следователи провели несколько медицинских экспертиз, в том числе комплексную. Они восстановили картину событий, ведь обвиняемый показал и рассказал, как все происходило в течение трех дней. 

—Нет никаких сомнений, что его супруга погибла именно из-за того, что не обратилась за медицинской помощью. Завершенное уголовное дело по двум эпизодам, а именно "причинение смерти по неосторожности" и "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести" было отправлено в суд в сентябре, - рассказывает собеседник.

Сейчас мужчина ждет решения суда. Без мамы остались двое несовершеннолетних детей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл парень насмерть забил свою 18-летнюю возлюбленную. Позднее стали известны подробности гибели юной жительницы Марий Эл, которую насмерть забил возлюбленный. Уже психолог из Йошкар-Олы объяснила, почему возлюбленный насмерть забил юную девушку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости