«Здание без окон, без дверей»: йошкаролинка получила путевку в недостроенный детский сад

«Здание без окон, без дверей»: йошкаролинка получила путевку в недостроенный детский садЗдание рассчитано на 100 детишек/из архива

Строительство этого пристроя осуществляется в рамках национального проекта

Реконструкция детского садика «Лесная сказка» №49 приостановилась. Об этом сообщает йошкаролинка, которая получила летом 2019 года путевку в этот детсад. 

Читательница портала Елена написала в редакцию жалобу-обращение, ведь она очень обеспокоена сложившемся положением. Она рассказала, что в августе 2019 года наконец-то дождались места в муниципальный детский сад. Но радовалась семья не долго, потому как выяснилось, что это пристрой к старому корпусу детского сада №49 "Лесная сказка". 

— Если верить документам, то введен он будет в действие только в конце октября 2019. Однако по состоянию на 28 сентября 2019 года строительные работы фактически приостановлены. Здание пристроя стоит без окон и дверей. Внутри, соответственно, тоже все "голое". Созванивались с подрядчиком, который пояснил, что работы приостановлены, поскольку нет денег. Отмечу, что строительство данного пристроя осуществляется в рамках национального проекта "Демография". На строительство пристроя была объявлена закупка в рамках контрактной системы, - говорит Елена. - Мы переживаем, когда же реально дети пойдут в этот новый садик? Почему не соблюдаются сроки исполнения контракта? Куда смотрят контролирующие органы? 

Ранее портал pg12.ru в этом пристрое на каждый этаж планируется разместить две группы по 25 детей. Получается, что в садик дополнительно смогут ходить 100 детишек. Всего на территории детского сада разместятся 12 игровых и 2 физкультурные площадок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости