В Марий Эл более 30 километров дорог отремонтируют по супертехнологиям

В Марий Эл более 30 километров дорог отремонтируют по супертехнологиямсамое главное – это результат / из группы "Дороги Республики Марий Эл"

Работы будут продолжаться до конца строительного сезона

25 сентября в Марий Эл приняли в эксплуатацию новые автодороги. Участок Йошкар-Ола — Санчурск протяженность 10,6 километров, наконец, отремонтирован. Долгое время эта дорога находила в плохом состоянии, и важно было провести качественный ремонт для комфорта автомобилистов республики.

Бригада рабочих выполнила работы по фрезерованию дорожного полотна. В основании покрытия использовалась технология холодной регенерации с добавлением щебня и битумной эмульсии. Специалисты установили бордюрный камень и уложили высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также укрепили обочины, обустроили дороги, установили 93 дорожных знака и 332 сигнальных столбика. Работы обошлись в 156 миллионов рублей.

общественный контроль оценил качество дороги / из группы "Дороги Республики Марий Эл"

Общественный контролер оценил проделанную работу:

Хочу поздравить заказчика и подрядчика со сдачей объекта. Самое главное – это результат, который удовлетворяет автомобилистов и жителей. Здесь мы видим населенные пункты, садовые товарищества. Я думаю, что автомобилисты с большим удовлетворением передвигаются по этой дороге.

К концу строительного сезона полностью приведут в порядок автомобильную дорогу Йошкар-Ола – Санчурск, протяженность которой 30,7 километров. На работы выделено 458 миллионов рублей.

Ранее погоня за «восьмеркой» на объездной Йошкар-Олы закончилась стрельбой.Также на трассе «Йошкар-Ола-Уржум» ночью сбили пешехода.

Какие автодороги в Марий Эл требуют ремонта? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости