Ночью в Йошкар-Оле с балкона многоэтажки выпал малыш

Ночью в Йошкар-Оле с балкона многоэтажки выпал малышребенок поставил табуретку к окну / из архива газеты "Pro Город"

На улице его обнаружил прохожий

21 сентября в Йошкар-Оле поздно ночью около 2:00 малолетний мальчик выпал из окна многоэтажки. Об этом рассказал читатель Евгений.

Молодой человек пояснил, что на Машиностроителей прохожий помог ребенку, который сидел на земле. Позже выяснилось, что шестилетний мальчик вышел на балкон и случайно выпал из окна.

—Мальчик остался дома один. На улице его обнаружил прохожий, который и вызвал бригаду скорой помощи, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

К счастью, падение с четвертого этажа не привело к трагедии и малыш выжил. В ведомстве также сообщили, что проводят проверку. Кроме того, как пояснили в СУ СК РФ по Марий Эл, в случившемся сейчас разбираются следователи и выясняют все обстоятельства случившегося. 

—Открытое настежь окно может спровоцировать ребенка залезть на подоконник, что приведет к трагедии. Многие родители ошибочно полагают, что сетка от комаров поможет защитить их чадо от падения, но это не так, ведь она не рассчитана на массу малыша. Даже падение с первого этажа может привести к трагедии. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра, ограничьте доступ к открытому окну и балкону. Кроме того, не ставьте рядом с окнами различную мебель, будь то диваны, столы, тумбы и детские кроватки, - советуют в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Также очевидец рассказала, как трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости