Экстрасенс рассказала, стоит ли бояться йошкаролинцам полнолуния в пятницу 13

Экстрасенс рассказала, стоит ли бояться йошкаролинцам полнолуния в пятницу 13в этот день возможны происшествия / из архива газеты "Pro Город"

Многие считают, что в этот день спутник Земли будет особенно большим

Многие йошкаролинцы считают пятницу, выпадающую на 13 день календаря, несчастливым днем. Экстрасенс Алена Чашка рассказала, стоит ли опасаться чего-либо в этот день.

Количество пятниц, выпадающих на 13 число, которое называют "чертова дюжина", каждый год неодинаково. Многие в этот день не ждут ничего хорошего от судьбы и думают, как бы что плохое не произошло.

—Социологи считают, что в пятницы, выпадающие на 13 число, бывает больше несчастных случаев и ДТП. Однако все это зависит от настроя – если весь день нервничать и переживать из-за даты, до добра это точно не доведет. Есть много суеверий и примет, которые грозно предсказывают неудачи и несчастья. Например, черная кошка перебежала дорогу, птица залетела в дом, зеркало разбилось, соль просыпалась, встретили человека с пустым ведром, прошли под лестницей, получили нож или носовой платок в подарок... - рассказывает Алена Чашка.

Однако экстрасенс отмечает, что такого отношения к суевериям у нее нет.

—Лично у меня с числом 13 сложились неплохие отношения. Я живу в квартире номер 13, кошек люблю всех мастей, и для черных исключения не делаю. Зеркала стараюсь не бить, потому что мелкие осколки действительно могут стать большой неприятностью, не люблю людей, идущих мне навстречу с пустым ведром, но это никакого отношения к пятнице 13 не имеет. В общем, могу сказать, что приметы на меня не действуют... Одним словом число это число к пятнице никакого отношения не имеет и это не больше, чем предрассудки.

Кроме того, как рассказывает экстрасенс, в этом году будет еще один "несчастливый для многих" день, а именно в декабре. Уже сейчас нужно прислушаться к полезным советами.

—Водителям следует быть особенно аккуратными за рулем, нельзя отправляться в путешествие, поскольку такая дорога будет наполнена не всегда приятными сюрпризами. Кроме того, в «черную пятницу» не следует ложиться в больницу и проводить операцию, поскольку есть риск, что действия медицинского персонала не приведут к благополучному исходу. Чтобы дурные предзнаменования пятницы 13-го не сбылись в вашей жизни, сходите в этот день в церковь. Также считается, что растение, которое было высажено в пятницу 13-го, не будет расти и плодоносить. Не заключайте в этот день сделок и не совершайте покупок, особенно крупных. Также если вы планируете сменить работу, не устраивайтесь на новое место в такой день, - рассказывает Алена Чашка про известные приметы и поверия. 

Что же касается полнолуния, то многие считают, что в этот день луна будет особенно большой. Однако астроном-любитель Константин Соловьев объяснил, что это не так. 

—Луна будет обычная. Более того, это будет одно из самых маленьких полнолуний, поскольку звездное тело будет в своем апогее. Изменения размеров спутника Земли на глаз не заметны ни при каком случае. Единственный оптический обман заключается в том, что у горизонта луна кажется крупнее, чем когда она высоко находится. Связано с тем, что у горизонта глаз человека находит с чем можно сравнить ее размеры, а высоко в небе таких объектов для сравнения нет, - поясняет Константин Соловьев. 

Таким образом, если вы суеверный человек, то можете прислушаться к советам. В ином случае, все зависит лишь только от вас, и вы решаете, как для вас закончится этот день. 

Напомним, что ранее психолог из Йошкар-Олы назвала пять причин, по которым вы не можете похудеть. Также есть 5 советов для йошкаролинцев, как справиться с осенней депрессией.

Кроме того, мы сообщали о том, ждать ли летней погоды йошкаролинцам в выходные.

А чего вы боитесь в этот день? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости