Марий Эл вошла в топ-30 регионов с недоступной электроэнергией

Марий Эл вошла в топ-30 регионов с недоступной электроэнергиейна среднюю зарплату можно "прожечь" 6 тысяч 690 киловатт в час / из архива газеты "Pro Город"

За 100 киловатт электроэнергии (без учета электроплит) жители Марий Эл платят 375 рублей

РИА Рейтинг подготовил список регионов, где больше всего можно "прожечь" электричества на среднюю зарплату.

Так, например, на первом месте в рейтинге регионов по доступности электроэнергии для населения, лидирующую позицию занимает Иркутская область (34 тысячи 436 киловатт на среднюю зарплату). На втором месте оказался Ямало-Ненецкий, а на третьем Ханты-Мансийский автономные округа.

В интернет-магазине "Минимакс" можно купить электрику оптом и в розницу по доступным ценам.

Если говорить о последнем месте, то анти-лидером (85 место из всех регионов) стала республика Калмыкия. Там вы сможете потратить 4 тысячи 876 киловатт в час. Марий Эл же оказалась на 61 месте в списке (6 тысяч 690 киловатт в час на среднюю зарплату). Таким образом, мы оказались на 25 месте с конца... 

За 100 киловатт электроэнергии (без учета электроплит) жители Марий Эл платят 375 рублей. 

—Электричество у нас дорого обходится. Интересно, наша республика когда-нибудь займет хотя бы 15 место в подобных рейтингах? Надеюсь, что мы доживем до такого и наши дети будут гордиться Марий Эл, - считает йошкаролинка Ольга Правцева. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Йошкар-Ола попала в ТОП-10 самых европейских городов России. Также Марий Эл попала в десятку самых бедных регионов России.

А сколько вы тратите денег на электричество? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости