Инициатива министерства: школьники в Марий Эл могут остаться без новомодных гаджетов

Инициатива министерства: школьники в Марий Эл могут остаться без новомодных гаджетовшкольники не смогут пользоваться телефонами в школе / из архива pg12.ru

Родители не согласны с таким решением

В Марий Эл детям могут запретить пользоваться смартфонами и другими гаджетами в школах. Об этом сообщает Минпросвещения.

Специалисты рекомендуют школьникам избавиться от мобильных устройств на уроках и переменах. Смартфоны вредят здоровью подрастающего поколения и снижают эффективность образовательного процесса.

Портал pg12.ru провел опрос среди йошкаролинцев и выяснил, что большая часть родителей поддерживает инициативу министерства, и считает, что ребенку достаточно обычного мобильного телефона, а новомодные гаджеты отвлекают от учебы.

Но нашлись и такие родители, кто против отмены смартфонов в школах. Они обосновывают это тем, что с ребенком необходимо постоянно поддерживать связь, да и в современных телефонах хранятся электронные версии школьных учебников и много полезной информации. Поучаствуйте в опросе и вы!

Ранее сообщали, чем бесплатно смогут заняться школьники из Марий Эл.Также школьники из Марий Эл получат больше бесплатных учебников

Какую модель телефона вы считайте лучшей? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости