Школьники из Марий Эл получат больше бесплатных учебников

Школьники из Марий Эл получат больше бесплатных учебниковувеличат расходы на учебники и учебные пособия / из архива pg12.ru

На закупку выделили средства

Для школьников из Марий Эл будут закупать больше учебников. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

В Национальной президентской школе-интернате прошла ежегодная августовская конференция педагогов. Сейчас специалистами поставлена задача — сделать российскую школу одной из лучших в мире. В Марий Эл делают для этого все возможное.

На строительство школ в 2019 году выделено более 1 миллиарда рублей. Запланировано строительство детских садиков в Визимьярах и Медведево, а также школ в Волжске и Йошкар-Оле. Также для общеобразовательных учреждений планируют купить 41 автобус.

В этом году увеличат расходы на учебники и учебные пособия на каждого ученика. Теперь на одного школьника будут выделять 1000 вместо 150 рублей. Но это не решит проблему с учебниками, поэтому бюджет планируют увеличить еще.

Сейчас перед республикой поставлены новые задачи: работа школ в две смены и снижение высокой нагрузки преподавателей. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл «особенным» детям помогают собраться в школу. Также в портфеле типичного школьника из Марий Эл появится новый учебник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости