«Герои нашего города»: неравнодушный водитель спас умирающего йошкаролинца

«Герои нашего города»: неравнодушный водитель спас умирающего йошкаролинцамужчине стало плохо / фото читателя Никиты Домрачева

На тротуаре молодой человек заметил нескольких людей, один из которых лежал на земле

Практически каждый из нас когда-либо совершал в своей жизни добрый поступок. Редакция газеты Pro Город продолжает рубрику «Герой нашего города». 

Так, 26 августа около 9:40 йошкаролинец Никита Домрачев шел мимо перекрестка улиц Осипенко и Красноармейская. На тротуаре молодой человек заметил нескольких людей, один из которых лежал на земле. 

Никита рассказал, что мимо проезжал мужчина на автомобиле ВАЗ-2104. Он заметил, что на земле лежит человек. 

—Когда я подошел, то на тот момент он уже пришел в сознание, а помогавший молодой человек держал его голову. Насколько я понял, у мужчины случился сердечный приступ и остановившийся автомобилист сделал ему массаж сердца, - рассказывает Никита.

Кроме того, у пострадавшего были судороги и ему требовалась медицинская помощь.

—Я спросил о том, пьян ли пострадавший, на что получил отрицательный ответ. Через некоторое время должна была подъехать скорая и я подошел к светофору, чтобы обозначить наше местоположение. Вот пока отходил, автомобилист рассказал, что тут произошло другим очевидцам. К счастью, есть в нашем мире отзывчивые люди. Правда я не знаю, что делать в таких ситуациях, ведь многих может охватить паника, - добавляет собеседник.

Напомним, что ранее в этой рубрике мы рассказывали о йошкаролинке, которая спасла более 500 животных. Также сотрудники ГИБДД помогли автоледи на трассе починить колеса.

Вы можете рассказать историю, которой гордитесь вы! Ответ в комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости