«А так нельзя было делать?»: полицейские завели дело на жительницу Марий Эл, которая "поигралась" с чужой карточкой

«А так нельзя было делать?»: полицейские завели дело на жительницу Марий Эл, которая "поигралась" с чужой карточкойженщина использовала чужую карточку / из архива "Pro Город"

С кредитки исчезли около 9 тысяч рублей

Полицейские возбудили уголовное дело на жительницу Марий Эл за кражу с банковского ссчета. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ.

По одной из версий, 42-летняя жительница Медведевского района нашла на остановке в Йошкар-Оле банковскую карточку. Не знав, что с ней делать, она расплатилась с помощью нее в магазине города и в поселке Медведево. При этом, с карты исчезли около 9 тысяч рублей.

Владельцем карты оказался 70-летний мужчина из Советского района. Он заметил, что с карты пропали деньги, заблокировал ее и обратился в полицию. 

Правоохранители быстро нашли женщину. Она призналась во всем и вернула все деньги. 

Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы.

—Вот поэтому если ты находишь карточку, то лучше ее выбросить или разрезать. Некоторые люди начинают тратить или пытаются вернуть карту, но лучше пусть ее заблокирует владелец, чем вот так... - делится мнением Павел Сафронов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец обманул государство более, чем на 9 миллионов рублей. Также в Йошкар-Оле полицейские разыскивают велосипедистку, которая сбила пешехода.

А что вы делаете с карточками, которые находите на улице? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости