В Йошкар-Оле построят комплекс с девятью площадками для спорта

В Йошкар-Оле построят комплекс с девятью площадками для спортагорожане смогут там позаниматься спортом / из архива газеты "Pro Город"

Закончить работы должны будут всего за 30 дней

В Семеновке на улице Молодежная построят площадку для физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Планируется, что площадка будет при училище олимпийского резерва. Место выбрано не случайно, ведь на территории учебного заведения нет места, где можно полноценно заняться спортом или провести какие-то мероприятия. 

Всего на территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут девять площадок для занятия спортом(4 полосы для круговых и 4 полосы для прямых беговых дорожек, хоккейная коробка, площадки для прыжков в высоту и для игры в стритбол, яма с песком для прыжка в длину и территория для занятия воркаутом), а также места для установки тренажеров, трибун и контейнеров. 

9 миллионов 431 тысячу рублей выделяют из бюджета республики. Закончить строительство должны будут за через 30 дней после подписания контракта. 

—Здорово, что решили построить комплекс в таком месте. В Семеновке и так не очень много мест, где можно заняться спортом. Я думаю, площадка будет пользоваться популярностью, - делится мнением йошкаролинец Кирилл Дементьев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл сельская администрация продала остановку. Также в пригороде Йошкар-Олы построят детский сад для 320 малышей.

Где еще не хватает спортивных стадионов в Марий Эл? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости