Юные музыканты устраивают перформансы на улице в Дубках

Юные музыканты устраивают перформансы на улице в ДубкахМузыкальный инструмент расписывали работники Дворца культуры/из группы ЧП © Йошкар-Ола

Присоединиться может любой желающий

Крыльцо Дворца культуры Российской Армии украшает необычная деталь — расписное фортепьяно. Об это сообщила читательница портала pg12.ru.

Прогуливаясь с ребенком женщина заметила на крыльце Дворца культуры фортепьяно. Каждый день с 9.00 до 21.00 любой желающий может попрактиковаться и сыграть любимую мелодию, будь то «Реквием по мечте» или знаменитая «Лунная соната».

Авторами идеи стали работники Дворца культуры. На летний период они решили поставить фортепьяно на улице, чтобы жители микрорайона «Дубки» могли наслаждаться живой музыкой. Музыкальный инструмент работники расписывали сами, при помощи кистей, красок и фантазии. Птицы, бабочки, цветы поднимают настроение музыкантам и слушателям.

Здорово, что в городе есть место, где люди, умеющие играть на инструментах, могут подарить свою музыку окружающим. Не у всех хватает денег на покупку фортепиано или пианино, а так любой может придти и поиграть бесплатно, — комментирует Александр Котов, житель микрорайона «Дубки».

Ранее мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле появилось граффити, посвященное Децлу. Также Йошкар-олинская рок-группа искала нового участника, чтобы "зажечь" на фестивале под открытым небом.

На каком музыкальном инструменте играйте вы? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости