МЧС: причиной пожара в доме на бульваре Чавайна могла стать искра от сварки.ФОТО
- 29 мая 2013
Сегодня в Йошкар-Оле произошло возгорание строящегося дома на бульваре Чавайна, о чем мы писали ранее.
— Я увидел дым в 11:30, и через пару минут подъехали пожарные, — сообщил очевидец Владимир Яковлев. — По слухам загорелся утеплитель.
Рабочие на стройке сообщили, что в помещении, где произошло возгорание, вчера залили пол, и сегодня, пока он сохнет, туда никто не заходил. В момент пожара никого в здании не было.
— Возгорание произошло в девятиэтажном доме, где велись монтажные работы. По предварительной информации, пожар возник из-за сварочных работ, проходящих на 8 этаже, — сообщили в ГУ МЧС. — Искра упала из трубы рядом с балконом. Пожарных вызвал прораб. На место приехали 2 отделения ПЧ 4 и ПЧ 13. В результате пожара поврежден пол, облицовка стен и сгорела оконная рама.